24.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленске дети стали чаще болеть гриппом

Эпидпорог в возрастной группе 3-6 лет по городу превышен на 88,4 процента.

Автор: Инга Пересвет (24.01.2013 09:56)

В Смоленске дети стали чаще болеть гриппом
Просмотров: 2112

Такие данные Управление Роспотребнадзора по Смоленской области приводит за период с 14 по 20 января. 
В эти дни в целом по региону сохранялась неэпидемическая ситуация по гриппу и ОРВИ: уровень заболеваемости совокупного населения был на 45,2 процента ниже порогового. 
Исключением стали только дошкольники 3-6 лет. Превышение порога в этой группе наблюдалось среди них на 11,2 процента. В сравнении с предыдущей неделей уровень заболеваемости повысился во всех возрастных группах. 
За аналогичный период в Смоленске также сохранялась неэпидемическая ситуация по гриппу и ОРВИ: уровень заболеваемости совокупного населения был на 21,8 процента ниже порогового. Однако среди детей 3-6 лет порог был превышен на 88,4 процента. В сравнении с предыдущей неделей уровень заболеваемости увеличился во всех возрастных группах, кроме детей до двух лет. 
В результате лабораторного обследования 30 больных, обратившихся в поликлиники Смоленска, в семи случаях выявлены возбудители парагриппа, дважды - вирус гриппа А (H1N1) и микоплазма пневмонии.

Фото Елена Хлиманова 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика