18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Алексей Островский попросил у министра обороны помощи в стабилизации общественно-политической ситуации в регионе

Губернатор Смоленской области направил Сергею Шойгу письма с просьбой пересмотреть ряд решений предыдущего руководства Минобороны.

Автор: Евгения Лещова (01.02.2013 14:21)

Алексей Островский попросил у министра обороны помощи в стабилизации общественно-политической ситуации в регионе
Просмотров: 2600

В частности, Островский предлагает вернуть воинские части в Ельню. Прежнее руководство министерства обороны приняло решение ликвидировать воинские части на территории Ельнинского военного городка. Это решение негативно сказалось на социально-экономической обстановке в муниципальном образовании, констатируют областные власти. Многие объекты инфраструктуры оказались брошенными. Так, были закрыты два магазина Военторга в микрорайоне «Кутузовский», дом быта и офицерская столовая. Военную поликлинику перевели в разряд медицинского пункта воинской части. Также были сокращены узел связи, Ельнинская квартирно-эксплуатационная часть, Дом офицеров и спортивный центр. Перестали функционировать объекты инфраструктуры, которые были востребованы населением. Без работы остались в общей сложности около тысячи человек. При этом в муниципальном образовании удалось сохранить необходимую инфраструктуру, есть там и квалифицированные специалисты, которые могут быть востребованы в качестве гражданского персонала воинских частей, отмечает губернатор в своем письме.

Не менее острая ситуация в Починковском районе, где ранее размещались военные гарнизоны Шаталово-1 и Елки. После вывода оттуда воинских частей без работы остались свыше двух тысяч человек. Сейчас там сохранился аэродром, есть и необходимая для расквартирования воинских частей материально-техническая база. При этом, отмечается в письме, имеющиеся там значительные объекты военной инфраструктуры постепенно приходят в негодность.

Несколько сотен жителей Краснинского района потеряли работу после ликвидации воинской части № 47154 в Краснинском районе, обращает внимание федералов губернатор. Там бесхозными остались территории двух военных городков, учебный полигон площадью больше ста гектаров, несколько многоквартирных жилых домов, а также детский сад и школа. 

В этом же письме Алексей Островский поднимает вопрос об использовании зданий и земельных участков на территории Смоленска: спортивной базы филиала ЦСКА, комплекса зданий и сооружений 7-го территориального командования железнодорожных войск, сообщает пресс-служба губернатора.

По мнению губернатора, совместные усилия областных и федеральных властей будут способствовать стабилизации общественно-политической ситуации в регионе, укреплению материально-технической базы министерства обороны, а также положительно скажутся на социально-экономическом развитии Смоленской области. 

 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика