20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленские депутаты не решились проверить собственные финансы

Прозвучавшее вчера на сессии горсовета предложение создать межведомственную комиссию по проверке финансового состояния муниципалитета они не поддержали.

Автор: Евгения Лещова (05.02.2013 08:33)

Смоленские депутаты не решились проверить собственные финансы
Просмотров: 1734

На первом в этом году заседании сессии горсовета депутаты рассматривали внесение изменений в недавно принятый бюджет города на текущий год. Напомним, главный финансовый документ депутаты приняли с предельным дефицитом, который к сегодняшнему рассмотрению перевалил за полмиллиарда. Он составляет 512 миллионов рублей, или 14,7 процента от утвержденного общего годового объема доходов. Такие показатели народные избранники назвали рекордными для Смоленска.

По мнению отдельных депутатов, в таких условиях нужно искать любые средства сэкономить. И в первую очередь – начать с себя. На городской планерке уже звучала идея ограничить чиновников в использовании служебного транспорта. Как выяснилось на сессии, она уже принесла плоды: семь чиновников добровольно отказались от служебных машин. Один из депутатов предложил подумать, сколько денег уходит на фонд заработной платы чиновникам, командировочные расходы, подарки и даже цветы к юбилеям. «Зачем дарить мужчине цветы? Зачем тратить на это деньги? Тем более Госдума приняла в первом чтении закон о борьбе с гомосексуализмом», - в таком ключе шла речь об экономии.

Поступило предложение создать межведомственную комиссию «для комплексной проверки финансового состояния муниципального образования городского округа «Город-герой Смоленск».  

«Было бы логично, если бы вопрос был поднят при формировании бюджета, - заметил глава города Александр Данилюк. – Экономия не лишняя, но первоочередной вопрос – формирование доходной части бюджета».

Однако экономию ни на служебном транспорте, ни на букетах для юбиляров в абсолютном денежном выражении назвать депутаты не смогли. Вопрос о создании комиссии даже не стали выносить на голосование.

Фото Елена Хлиманова    

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика