19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Губернатор назвал фальшивкой репортаж НТВ о «коммунальном аде» в смоленском селе

Журналисты телеканала рассказали о жизни села Артемово Вяземского района, жители которого до сих пор вынуждены греться при помощи печного отопления.

Автор: Нина Грош (06.02.2013 09:24)

Губернатор назвал фальшивкой репортаж НТВ о «коммунальном аде» в смоленском селе
Просмотров: 2713

Отсутствие газа в одном из сел Смоленской области стало темой одного из сюжетов очередного выпуска программы «Центральное телевидение» на канале НТВ. То, что жителям Артемова приходится рубить дрова, московские журналисты назвали признаком средневековья, а жизнь в селе – «коммунальным адом», в котором его обитатели живут уже десять лет.  

На сюжет незамедлительно отреагировал губернатор Смоленской области Алексей Островский, который, не опровергая информацию НТВ, обвинил журналистов телеканала в непрофессионализме.    
 
«В реальности газификация поселка идет, один км уже проложен, завершим в 2014 году. Репортаж – фальшивка», - написал Островский в Твиттере вчера, 5 февраля. Несколько часов спустя еще несколькими сообщениями губернатор объяснил свои слова.

«Ситуация в поселке действительно ужасающая, но это из прошлого, а сейчас идет работа по газификации. Реально идет! Мы - новая администрация области действительно начали работы и закончим в 2014 году», - написал глава региона и пояснил, что именно считает фальшивкой в сюжете федерального телеканала.   

«Фальшивка в том, что мы реально исправляем ошибки прошлого, а НТВ не проверив это, обвинило нас во лжи, - написал Алексей Островский. - Понимаю людей, на их месте думал бы так! Но выпускать сюжет на весь мир, не уточнив в полном объеме реалии, это не профессионально!»
 

 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика