19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Еще один глава районной администрации подал в отставку после встречи с Алексеем Островским

Юрий Соловьев, возглавлявший администрацию Духовщинского района, сегодня написал заявление по собственному желанию.

Автор: Евгения Лещова (06.02.2013 17:36)

Еще один глава районной администрации подал в отставку после встречи с Алексеем Островским
Просмотров: 2883

Губернатор Смоленской области провел рабочую встречу с главой администрации Духовщинского района. Главной ее темой стали жалобы населения на работу властей. По словам главы региона, ситуация, сложившаяся на территории Духовщинского района, давно вызывала у него беспокойство. Духовщинцы жаловались губернатору на высокий уровень безработицы и низкое качество коммунальных услуг. По их мнению, действующие власти не способны решать проблему ветхого жилья и ремонта улично-дорожной сети. Кроме того, не так давно на территории Духовщинского района прошел народный сход, на котором несколько сотен людей обратились напрямую к губернатору с просьбой вмешаться в ситуацию.

«Ко мне обращалось с каждым днем все больше и больше местных жителей с просьбами о помощи. Люди говорили о том, что они хотят видеть другое местное руководство, обвиняя местные власти в бездействии», - цитирует Островского его пресс-служба.  

Во время рабочей встречи глава региона указал Соловьеву на то, что «деятельность администрации под его руководством непрофессиональна, некомпетентна и направлена на все, что угодно, но только не на решение текущих проблем жителей района».

«С учетом тяжелейшей социально-экономической ситуации, с учетом мнения и позиции подавляющего большинства жителей района я принял решение о том, чтобы предложить господину Соловьеву покинуть этот пост по собственному желанию», - заявил губернатор.  

В этот же день Юрий Соловьев написал заявление об отставке, которую оперативно принял районный Совет депутатов. Обязанности главы администрации Духовщинского района будет исполнять Николай Шепырев, сообщает пресс-служба областной администрации.

С начала года это уже третья отставка руководителей органов местного самоуправления в области. В конце января в отставку по собственному желанию подал глава администрации Ярцевского района Александр Петраков, а накануне свой пост после встречи с губернатором покинул глава Угранского района Николай Силаев.

Сегодня же Островский заявил, что активно посещает муниципальные образования в области и видит застой среди местного руководства. Его, по мнению губернатора, необходимо «разумно ликвидировать». «Есть территории, на которых местная власть совершенно не думала о людях, не работала для людей. И в этих муниципальных образованиях, конечно, есть огромное желание провести ротацию местного руководства», - подчеркнул Островский.
 
 

 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика