24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Губернатора Смоленской области выберут всенародно

Сегодня на заседании областной Думы депутаты внесли изменения в областной закон «О выборах Губернатора Смоленской области».

Автор: Елена Чеховская (28.02.2013 16:32)

Просмотров: 2561

Проект закона представил на рассмотрение депутатов действующий губернатор Алексей Островский. Он неоднократно высказывался за возвращение всенародных выборов главы региона. «Исходя из реалий Смоленской области, опираясь на ожидания людей от властей, считаю и убежден, что в своей позиции я прав – в Смоленской области через четыре с половиной года должны пройти только прямые всенародные выборы губернатора. Чтобы только люди приняли решение – кто достоин возглавлять регион», - такое заявление сделал Островский 1 февраля на 65-м заседании областной Думы.

Законом, который приняли думцы сегодня, установлен единый день голосования на губернаторских выборах – второе воскресенье сентября года, в котором истекают полномочия предыдущего губернатора. Если полномочия губернатора истекают в год проведения выборов депутатов Государственной Думы, то выборы проведут в один день. 
Таким образом, следующие выборы губернатора пройдут в Смоленской области в сентябре 2017 года.
 
 
 
 

 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика