23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Глава Смоленска не сдал весеннюю сессию

15 депутатов неудовлетворительно оценили отчет Александра Данилюка о его работе в 2011 году.

Автор: Елена Чеховская (01.03.2013 17:01)

Глава Смоленска не сдал весеннюю сессию
Просмотров: 2857

Отчет о своей деятельности за 2011 год Данилюк зачитал сегодня на очередной сессии городского Совета. Глава города должен был отчитаться на итоговом заседании представительного органа в декабре прошлого года, однако тогда к этому вопросу повестки дня депутаты подойти не успели – не хватило кворума для принятия соответствующего решения.

В своем выступлении Александр Данилюк отметил, что 2011 год был сложным периодом для города: возникали трудности с прохождением отопительного периода, некоторое время в городской администрации не было руководителя. Среди основных целей своей работы Данилюк назвал увеличение доходной части бюджета, развитие туристической отрасли и  стратегическое развитие города.

Депутат Евгений Павлов сказал, что народным избранникам сложно вспомнить, что происходило в 2011 году, только по этой причине к главе города не поступило вопросов от депутатов. Однако несколько претензий к Данилюку все же высказали. Так, в вину ему поставили увеличение в 2011 году штатной численности аппарата горсовета с 17 до 50 человек (сейчас в аппарате работает 36 человек) и то, что не были переданы в областную собственность учреждения здравоохранения. Впрочем, с такими претензиями согласились не все депутаты: некоторые отмечали, что эти решения принимались горсоветом коллегиально.

Однако по итогам обсуждения депутаты все же проголосовали за то, чтобы поставить главе города «неуд» за 2011 год. При этом они отметили, что такую оценку дают главе города, чтобы впоследствии он «работал лучше». Данилюк в ответ на решение коллег заявил, что он прислушается к озвученным доводам, однако мотивация депутатов ему непонятна.

На этом же заседании депутаты заслушали отчет о деятельности в 2011 году горсовета в целом. Этот документ народных избранников удовлетворил и общим решением его утвердили.
 
 
 

Фото Елена Чеховская  

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика