24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленский губернатор недоволен собственной инициативой

Алексей Островский заявил, что население региона неохотно участвует в «Народном контроле».

Автор: Елена Чеховская (20.03.2013 11:23)

Смоленский губернатор недоволен собственной инициативой
Просмотров: 2761

На состоявшейся накануне пресс-конференции для районных СМИ губернатор Островский затронул тему реализации в регионе механизма «Народного контроля», инициатором которого он выступил в свое время.
«Я недоволен, как он работает, - сказал глава региона, отвечая на вопрос журналиста. - Я недоволен тем, что смоляне пока еще не проснулись настолько, насколько бы мне этого хотелось, для оказания мне помощи».
Островский отметил, что он старается ездить по области и изучать «определенные источники информации», но досконально знать все, что происходит в муниципальных образованиях, он не может, поэтому рассчитывает на помощь населения. Однако, как отметил губернатор, «люди, к сожалению, стали в большинстве своем безынициативными, не верят ни во что, не хотят ни в чем участвовать, и, конечно, это расстраивает».
В качестве удачного примера действия программы он привел случай в Михновском сельском поселении, когда с помощью местных жителей и СМИ была пресечена попытка местного главы купить за бюджетные деньги дорогую иномарку.
Островский сказал, что ждет от населения области поддержки. «Я хотел бы, чтобы люди были более активными», - подчеркнул он.
По его словам, в администрации есть договоренность: как только по линии «Народного контроля» поступает обращение, к его решению подключаются заместители губернатора и профильные департаменты. 
Заявления от населения принимаются в любой форме. Хорошим элементом контроля Островский назвал популярный сервис микроблогов. «Я активно пользуюсь «Твиттером», не как средством развлечения, а как средством прямой связи с жителями региона, когда мне могут напрямую писать, зная, что я сам читаю», - заявил глава региона. Он напомнил, что в собственном микроблоге неоднократно писал телефон своей приемной, а также аккаунт сотрудника секретариата, который лично занимается реакцией на обращения людей.

Фото Николай Дементьев

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика