25.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленске прошел митинг против чиновничьего произвола

Акция протеста состоялась 25 марта на площадке перед кинотеатром «Современник».

Автор: Елена Чеховская (25.03.2013 23:25)

В Смоленске прошел митинг против чиновничьего произвола
Просмотров: 2838

Мероприятие, организованное рядом смоленских бизнесменов, носило название «В защиту граждан города-героя Смоленска от произвола и безответственности чиновников администрации города» и, несмотря на неудобное время проведения – 15.00, собрало больше сотни горожан.  

В укор чиновникам из мэрии собравшиеся ставили точечную застройку, плохое состояние дорог, завышенные коммунальные платежи и засилье торговых центров. Некоторые митингующие, в основном молодежь, пришли с плакатами: «Хватит нас продавать в торговые сети», «В администрацию города – профессионалов!», «Мы против беспредела в начислении сумм за услуги ЖКХ!» и другими.

Посетил мероприятие и глава администрации Николай Алашеев. Он сказал несколько слов собравшимся, а затем ответил на вопросы. Правда, на личный контакт с сити-менеджером пошли не все протестующие: некоторые молодые люди, завидев градоначальника, предпочли свернуть плакаты и отойти в сторону.

По итогам митинга организаторы предложили аплодисментами проголосовать за резолюцию митинга, основной посыл которой сводился к тому, что контракт с действующим главой администрации необходимо как можно скорее расторгнуть.
 
 
 















Фото автор 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика