17.04.2024

Бизнес | Развлечения

Смолянка погибла из-за упавшей на нее глыбы льда

Несчастный случай произошел на территории завода «Измеритель», где 39-летняя женщина работала переплетчицей.

Автор: Ольга Камаева (05.04.2013 11:20)

Смолянка погибла из-за упавшей на нее глыбы льда
Просмотров: 2659

«Вчера, 4 апреля, около 16.30 сотрудница ОАО «Измеритель» 1973 года рождения возвращалась домой после смены. На территории завода с крыши здания цеха № 10 на нее упала глыба льда. Пострадавшая скончалась на месте происшествия, - рассказала Gorodnews старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Смоленской области по взаимодействию со СМИ Наталья Хомутова. - Назначена доследственная проверка. Пока мы не можем сказать, кто несет ответственность за случившееся». 
У погибшей женщины остались двое детей: маленький сын и дочка-подросток.
Техдиректор смоленского «Измерителя» рассказал подробности вчерашней трагедии на заводе.
Напомним, в феврале 2009 года жертвой подобного несчастного случая стала женщина 1925 года рождения, на которую обрушилась глыба льда с крыши дома № 43 по улице Лавочкина. В результате суд согласился с предъявленным следствием работнице ОАО «Жилищник», мастеру ЖЭУ № 19 Марине Лаберко обвинением по ч. 2 ст. 109 УК РФ, «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, сообщает сайт СУ СК России по Смоленской области. Однако ОАО «Жилищник» возместило родственникам погибшей ущерб в сумме 100 тысяч рублей, и по ходатайству обеих сторон уголовное дело в Заднепровском районном суде было прекращено в связи с примирением сторон, то есть не по реабилитирующим основаниям.
Годом позднее,  в феврале 2010 года, 42-летний мужчина погиб на улице Попова, 96 — на него также упала ледяная глыба. Ответственность за случившееся возложили на мастера участка филиала ОАО «Жилищник» ЖЭУ №6. 

В марте 2010 года ледяная глыба упала на 69-летнюю смолянку, выходившую из арки дома № 3 по улице Коненкова. В результате женщина получила черепно-мозговую травму и разрыв внутренних органов.
 
 

Фото Ольга Сергеева 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика