19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленская область теряет позиции в рейтинге социально-политической устойчивости

На показателях региона негативно сказалась, в частности, история с недостроенной набережной и скандальное дело депутата Ершова.

Автор: Евгения Лещова (05.04.2013 16:51)

Смоленская область теряет позиции в рейтинге социально-политической устойчивости
Просмотров: 2119

Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг социально-политической устойчивости субъектов РФ за март текущего года. 
Смоленщина входит в число регионов со слабым уровнем устойчивости. Аналитики присвоили ей 4,8 балла из десяти. В прошлом месяце показатели Смоленщины были незначительно, но все же выше – 4,9 балла. 

Среди факторов, негативно сказавшихся на социально-политической устойчивости области, фигурирует возбуждение уголовного дела в отношении подрядной фирмы «Аэротехстрой», строившей набережную реки Днепр, отмена смоленским судом решения о выплате компенсации бывшим малолетним узникам депутатом Андреем Ершовым, митинг против произвола чиновников и некоторые другие события.

Среди позитивных событий в области «Петербургская политика» называет рабочую встречу губернатора Алексея Островского с польским послом Войцехом Зайончковским.
 
Справка Gorodnews
Фонд «Петербургская политика» публикует свой рейтинг с осени 2012 года каждый месяц. Уровень устойчивости определяется экспертами фонда по десятибалльной шкале, где 10 – максимальная оценка, 1 – минимальная. Оценка сопровождается публикацией наиболее заметных событий месяца, положительно или отрицательно сказавшихся на уровне устойчивости или имевших резонансный характер.
 
 
 

Фото Михаил Ефимкин 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика