19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленский стадион "Спартак" освободили от налогов

Налоговую льготу областные власти обменяли на бесплатное посещение стадиона жителями области.

Автор: Елена Белая (30.04.2013 13:55)

Смоленский стадион "Спартак" освободили от налогов
Просмотров: 2887

Сегодня депутаты областной думы приняли изменения в закон «О налоговых льготах». Теперь огранизации, во владении которых находятся стадионы, вместимостью трибун от 8 тысяч мест, могут получить налоговое послабление. В Смоленске под это определение попадает "Спартак". Собственно изменения в закон и решили внести именно из-за главного городского стадиона, который сейчас находится в собственности частной компании «Альфа Транс».

Областные власти освободят владельца "Спартака" от налога на имущество в обмен на "использование на безвозмездной основе спортивных объектов стадиона государственными образовательными учреждениями дополнительного образования детей, осуществляющими деятельность в области физической культуры и спорта".

По предварительным оценкам на «Спартаке» смогут бесплатно заниматься около 50 тысяч юных смолян, к тому же власти рассчитывают на существенное снижение арендной платы за проведение регулярных матчей футбольного клуба «Днепр».

Общая сумма налоговых льгот для стадиона за 4 года составит примерно 13 млн. рублей, но эти деньги с лихвой окупятся, уверены чиновники. "Бюджет  ничего не теряет, а вот население области приобретает право бесплатно заниматься спортом на стадионе", - отметил исполняющий обязанности председателя областной думы Николай Мартынов.

Фото Ольга Сергеева

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика