20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Главе смоленской администрации не понравился праздничный салют

Николай Алашеев попросил подчиненных не допустить повторения подобных салютов.

Автор: Елена Чеховская (13.05.2013 16:27)

Главе смоленской администрации не понравился праздничный салют
Просмотров: 2165

Уровень организации мероприятий, приуроченных к 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в числе прочих вопросов обсудили сегодня на оперативном совещании в мэрии. 

В целом подготовку и проведение праздника Николай Алашеев назвал «достаточно хорошей». Единственное, что категорически не понравилось сити-менеджеру, - праздничный салют. По словам главы администрации, залпы произвели из плохо просматриваемых точек и в целом они не соответствовали торжественному настроению праздника.

Приказ о проведении салюта дает Министерство обороны РФ. Ни городская, ни областная администрации в его подготовке не участвуют, отметили на совещании. Однако Николай Алашеев попросил своих подчиненных, ответственных за организацию праздничных мероприятий, «приложить все усилия, чтобы такие «салюты» больше не повторялись».

Сити-менеджер не единственный, кто оказался разочарован «победным» салютом. Негативно оценили его и жители Смоленска, которые активно выражали недовольство в социальных сетях и микроблогах. В нашем опросе на тему «Как вы оцениваете праздничный салют в Смоленске», который мы провели в нашей группе в социальной сети «ВКонтакте»  из 46 участвовавших в голосовании 16 человек оценили качество праздничного салюта как «ужасное» и отметили, что с площади Ленина не было ничего видно.

В целом же мероприятия ко Дню Победы, по словам Николая Алашеева, прошли на хорошем уровне. Об этом говорят и звонки от благодарных смолян, которые, по словам сити-менеджера, поступили в диспетчерскую службу.
 
 

Фото Елена Хлиманова  

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика