28.03.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленске прошла акция против мусора

19 мая смолянам напомнили, что чисто там, где не сорят.

Автор: Елена Чеховская (20.05.2013 08:08)

В Смоленске прошла акция против мусора
Просмотров: 2169

Первая часть флешмоба «Сделай Смоленск чище – начни с себя» прошла на главной пешеходной улице города – Октябрьской революции. В полдень вдоль аллеи выстроились молодые люди с плакатами, общий смысл которых гласил, что чистый город прежде всего тот, где не сорят.

Прохожие на такой неожиданный воскресный перфоманс реагировали по-разному. Кто-то просто проходил мимо, кто-то ускорял шаг, кто-то приостанавливался прочесть плакаты.

Некоторые, в основном представители старшего поколения, говорили одобрительное «молодцы, ребята». Впрочем, нашлись и те, кому такая форма борьбы с мусором не пришлась по душе -  вчитавшись в надписи на плакатах, они недовольно бормотали что-то вроде «сами такие». 

Активисты провели на улице Октябрьской революции согласованные с городской администрацией 40 минут, а затем отправились на вторую часть флешмоба – уборку крепостной стены. «Субботник» был запланирован у башни «Орел». Стоит отметить, некоторые, пропустив «часть с плакатами», приходили специально туда. У крепостной стены количество участников возросло до полусотни. За два с лишним часа общими усилиями участники субботника собрали 50 мешков мусора. Вывозить их будет районная администрация. Там пообещали выделить для этих целей машину.

Организаторы проведенной акцией остались довольны и одним подобным проектом ограничиваться не собираются.
 
 
 









Фото Елена Чеховская  

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика