28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Глава Смоленской области вошел в число дружественных бизнесу губернаторов

Алексей Островский занял 26-е место среди 83 глав регионов.

Автор: Нина Грош (21.05.2013 17:12)

Глава Смоленской области вошел в число дружественных бизнесу губернаторов
Просмотров: 2252

«Рейтинг дружественности губернаторов по отношению к бизнесу» составила Лаборатория Исследований Общественного Мнения (ЛИОМ).
Исследования проводились в сентябре-октябре прошлого года. Они включали в себя опрос населения регионов – лиц, руководящих не менее чем тремя подчиненными и не являющихся государственными служащими, и опрос экспертов - представителей крупного бизнеса, политологов, журналистов. Именно они оценивали дружественность главы региона по отношению к бизнесу и степень его заинтересованности в создании оптимальных условий для развития предпринимательства.
Важными критериями при составлении рейтинга стали количество арбитражных исков бизнесменов против администрации области и число самых богатых людей, не входящих в губернаторский пул. В качестве дополнительных параметров исследователи использовали данные перспективности городов из рейтинга «Топ-100 лучших городов России».
По словам экспертов Лаборатории общественного мнения, рейтинг представляет регионы, в которых создаются максимально благоприятные условия для развития бизнеса – независимо от форм собственности предприятия. Таким образом, исследование является индикатором экономической и инвестиционной привлекательности субъекта Федерации, наличия или отсутствия в регионе административных барьеров для работы бизнес-структур, сообщает пресс-служба администрации Смоленской области. 

 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика