27.04.2024

Бизнес | Развлечения

Прокуратура опротестовала увольнение сити-менеджера Смоленска

По мнению надзорного органа, распоряжение главы города Александра Данилюка об увольнении главы администрации Николая Алашеева противоречит требованиям федерального законодательства.

Автор: Елена Чеховская (23.05.2013 18:37)

Прокуратура опротестовала увольнение сити-менеджера Смоленска
Просмотров: 2984

Николай Алашеев обратился в прокуратуру после того как на брифинге, состоявшемся 22 мая в мэрии, глава города Александр Данилюк объявил о своем решении уволить сити-менеджера за «неоднократное неисполнение им своих обязанностей без уважительных причин».  Тогда Александр Данилюк отметил, что сити-менеджер будет уволен с 22 мая.

Прокуратура Ленинского района Смоленска проверила законность расторжения главой города контракта с главой администрации. В частности, там изучили распоряжения главы города Смоленска от 22 мая 2013 года № 132-лс «О применении дисциплинарного взыскания в виде увольнения», 133-лс «О расторжении контракта с главой Администрации г. Смоленска Алашеевым Н.Н.» и 134-лс «О назначении временно исполняющего полномочия главы Администрации г. Смоленска».

«По результатам проверки прокурором района внесены протесты на вышеназванные распоряжения в виду того, что они противоречат требованиям Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Устава города Смоленска, принятого решением Смоленского городского Совета от 23 октября 2005 года № 164», - сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Александр Боровиков.
 
 
 

Фото Николай Дементьев  

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика