26.04.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленские интернет-активисты предложили кандидатам в депутаты «обменять» лавочки на бесплатную рекламу

Сделать это планируют в рамках акции «Меньше слов – больше дела!».

Автор: Елена Чеховская (29.05.2013 15:37)

Просмотров: 2492

Суть предложения сводится к следующему: кандидат в депутаты на выборы в областную Думу за свой счет устанавливает в любом месте города одну или несколько лавочек, а информацию об этом бесплатно опубликуют в группе «Важное в Смоленске» в социальной сети «ВКонтакте». 

По мнению инициаторов, такая акция выгодна обеим сторонам: избиратели получат лавочки, которых не хватает в городе, особенно во дворах, а кандидаты в законодательный орган – дополнительную бесплатную рекламу.

«Кандидаты тратят на предвыборную агитацию нешуточные суммы. Рекламное время и место в различных СМИ города обходится довольно дорого. Мы и решили предложить им совместить приятное с полезным», - говорит один из инициаторов акции Иван Ветров.

Количество лавочек, которые может установить кандидат в рамках мероприятия, не ограничено. Однако, по условиям акции, публикация о каждом кандидате, откликнувшемся на предложение сообщества, будет только одна. 

Пока на предложение сообщества не откликнулся ни один из кандидатов.

На данный момент группа «Важное в Смоленске» является самой обширной по количеству подписчиков смоленской страничкой в соцсети «ВКонтакте». На момент публикации материала число участников сообщества превысило 18 тысяч человек. 19 мая активисты «Важного в Смоленске» проводили в городе акцию «Сделай Смоленск чище – начни с себя», в рамках которой убрали один из участков крепостной стены. Мероприятие посетило больше полусотни смолян.
Выборы в областную Думу пройдут в регионе 8 сентября этого года. 
 
 
 

 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика