24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Депутаты хотят проверить деятельность главы Смоленска на предмет нецелевого расходования средств

Вопрос об этом народные избранники подняли, заслушав отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты города Смоленска в 2012 году.

Автор: Елена Чеховская (31.05.2013 16:34)

Просмотров: 3078

Представляла отчет и.о. председателя  Контрольно-счетной палаты (далее в тексте - КСП) Татьяна Лысенко. Председателя КПС Татьяны Русановой, которую после увольнения Николая Алашеева  своим распоряжением Данилюк назначил временно исполняющей полномочия главы администрации, на сессии не было.

Татьяна Лысенко в своем докладе сообщила, что в прошлом году КСП провела семь контрольных мероприятий на восьми объектах – в городской и двух районных администрациях, финансово-казначейском управлении, управлении муниципального строительства, управлении архитектуры, а также МКУ «Строитель» и СМУП «Горводоканал». В ходе проверки выявили нарушений на 83,1 миллиона рублей, в том числе нецелевое использование средств – полтора миллиона рублей, неэффективное использование – 4,9 миллиона рублей. Как отметила Лысенко, городская администрация реагирует на замечания контрольно-счетного органа и старается их устранить.

Заслушав отчет, депутаты поинтересовались у и.о. председателя КСП, проверял ли контрольно-счетный орган данные о нецелевом расходовании бюджетных средств главой города Александром Данилюком. По данным, озвученным депутатами, речь идет о десяти миллионах рублей. «Свою деятельность мы осуществляем на основании планов работ. Все остальные мероприятия проводятся по распоряжению председателя КСП. Если есть какие-либо пожелания, их можно направить нам и при формировании плана на 2014 год они будут учтены», - пояснила Татьяна Лысенко.

Депутаты проголосовали за то, чтобы направить обращение в Контрольно-счетную палату с предложением внести коррективы и включить в план работы КСП на этот год проведение внеплановой проверки деятельности главы города.
48-я сессия Смоленского городского Совета состоялась сегодня. Председательствовал на ней первый заместитель главы города Дмитрий Левант. Сам Александр Данилюк на заседание не явился по состоянию здоровья
 
 СЮЖЕТ ПОЛНОСТЬЮ:

Глава Смоленска Александр Данилюк госпитализирован

Депутаты горсовета осудили попытку главы Смоленска уволить сити-менеджера



 
 

 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика