25.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленском районе появились новые детские аттракционы

Их установили на центральной площади поселка Красный в рамках празднования 1150-летия Смоленска.

Автор: Оксана Романова (04.06.2013 09:29)

В Смоленском районе появились новые детские аттракционы
Просмотров: 2323

Уже несколько недель в районах области проходят торжественные мероприятия, посвященные юбилею регионального центра. 1 июня праздник отмечали в Краснинском районе, где дата совпала с празднованием Международного дня детей.

На детском празднике юные краснинцы участвовали в конкурсах и викторинах, состязались в силе и ловкости и катались на новых аттракционах.

Для ребят провели мастер-классы по народному изобразительному искусству и резьбе по дереву и конкурс рисунков на асфальте. Дети продемонстрировали жителям и гостям Красного танцевальные и музыкальные номера и мини-спектакли. 

Также в Красном прошла ярмарка-выставка сельскохозяйственных товаров с участием мастеров декоративно-прикладного искусства, народных ремесел и промыслов. Делегации
сельских поселений района угощали гостей блюдами русской кухни.
Выступили ансамбли «Славяне» и «Витязь» и арт-группа «Смоленские мужики».

2 июня 1150-летие Смоленска отпраздновали в Ершичском районе.
Массовые гуляния, ярмарка-выставка сельскохозяйственных товаров, анимационная площадка, выступление Смоленского камерного оркестра и местного фольклорного ансамбля «Молодушки» и праздничный фейерверк, - такая программа ожидала в этот день жителей Ершичей.  

Следующим муниципальным образованием, где пройдут юбилейные мероприятия, станет Духовщинский район. В поселке Озерном и городе Духовщине 1150-летие областного центра отпразднуют 8 и 9 июня. 
 
 






 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика