19.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленской области на сельхозземлях складируют бытовые отходы

Один из таких фактов инспекторы Россельхознадзора выявили недавно в Шумячском районе.

Автор: Евгения Лещова (04.06.2013 12:04)

Просмотров: 1716

На землях сельскохозяйственного назначения недалеко от деревень Гневково и Понятовка Шумячского районов в ходе проверок обнаружены свалки твердых бытовых отходов, сообщили в пресс-службе ведомства. Туда выбрасывали пластиковые и стеклянные бутылки, пакеты с бытовыми отходами, строительный мусор и прочее.

Главы администраций сельских поселений говорят, что свалки образуются по вине местных жителей. И хотя с гражданами, по словам чиновников, проводят разъяснительную работу, на практике этих мер оказывается недостаточно. Впрочем, специалистов Россельхознадзора такая аргументация не убедила. «Данные факты свидетельствуют о недостаточном муниципальном контроле за состоянием земель сельскохозяйственного назначения, - говорят в ведомстве. -

Администрациям поселений выданы предписания, обязывающие устранить свалки. Виновные лица привлечены к административной ответственности».

 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика