24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленским депутатам вновь предложили назначить и.о. сити-менеджера

На завтра назначено внеочередное заседание горсовета.

Автор: Елена Чеховская (13.06.2013 16:31)

Смоленским депутатам вновь предложили назначить и.о. сити-менеджера
Просмотров: 3015

В повестке дня предстоящей сессии значится два вопроса – о назначении дополнительных выборов депутата горсовета по одномандатному избирательному округу № 10 (округ экс-депутата Александра Банденкова, отбывающего наказание за покушение на мошенничество) и о назначении временно исполняющего полномочия главы смоленской администрации. Докладчиком по обоим пунктам повестки дня выступает глава города Смоленска Александр Данилюк.

Это уже вторая попытка рассмотреть вопрос о назначении врип сити-менеджера на сессии горсовета. Предыдущее заседание по этому вопросу глава Смоленска Александр Данилюк созывал 25 мая. Тогда сессию проигнорировали все 22 депутата.  На состоявшейся 31 мая очередной сессии горсовета 17 присутствовавших депутатов единогласно осудили действия Александра Данилюка.

Глава города своим распоряжением расторг контракт с главой администрации 22 мая. Николай Алашеев назвал действия Александра Данилюка незаконными и заявил о намерении отстаивать свою правоту в суде. Предварительное заседание суда состоялось 4 июня. Представители Александра Данилюка на него не явились.

В минувший вторник, 11 июня, заседание по заявлениям сити-менеджера все же состоялось. Представители Данилюка ходатайствовали о приостановлении производства по этому делу в связи с тем, что в отношении главы Смоленска возбуждено уголовное дело. Суд ходатайство не удовлетворил. Также представители главы города представил суду копии писем за подписью председателя планово-бюджетной комиссии горсовета и председателя Контрольно-счетной палаты (КСП) Татьяны Русановой, на основании которых Александр Данилюк вынес Николаю Алашееву два выговора. Второе судебное заседание состоится в Ленинском районном суде завтра. На нем в качестве свидетелей выступят председатель КСП Татьяна Русанова и представители ОАО «Ресурс».
 
 
 

 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика