25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Депутаты спросят у главы Смоленска, что он сделал для города

На двух постоянных комиссиях горсовета обсудили работу мэра.

Автор: Елена Чеховская (18.06.2013 14:25)

Депутаты спросят у главы Смоленска, что он сделал для города
Просмотров: 2870

По перспективному плану работы городского Совета отчитаться перед депутатами о своей деятельности в 2012 году глава Смоленска должен на предстоящей июньской сессии. Однако, как стало известно GorodNews, свой отчет мэр Александр Данилюк на рассмотрение депутатским комиссиям, предшествующим заседанию, не представил.  

Это только подогрело любопытство депутатов. На заседании двух постоянных комиссий, прошедших накануне, 17 июня, народные избранники приняли решение поинтересоваться у главы города, что именно он сделал для Смоленска и его жителей. Как сообщили в пресс-службе горсовета, народные избранники планируют запросить у Александра Данилюка информацию о количестве внесенных им проектов решений Совета, о принятых мерах в целях повышения качества жизни смолян, развития города, а также количество исковых заявлений, обращений и жалоб в целях защиты интересов города Смоленска. Также депутаты хотят получить от главы города информацию о количестве командировок сотрудников аппарата городского Совета и средствах, на это потраченных.

Не упустили из внимания депутаты и то, что Данилюк не обнародовал сведения об имуществе и доходах. Правда, прокуратура в ответ на это заметила, что глава города предоставил необходимые сведения, но действующее законодательство «не содержит четкого отнесения должности главы муниципального образования к категории должностей, при замещении которых существует обязанность опубликовывать сведения о доходах на официальном сайте органа местного самоуправления».

Отношения главы города и депутатского корпуса накалились после попытки Александра Данилюка уволить сити-менеджера Смоленска Николая Алашеева. Самостоятельное решение Данилюка тогда осудили все 17 депутатов, присутствовавших на заседании представительного органа. В минувшую пятницу, 14 июня, Ленинский районный суд признал действия главы Смоленска незаконными и отменил не только распоряжение об увольнении сити-менеджера, но и выговоры, которые Данилюк вынес Алашееву ранее.
 
 
 

 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика