16.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленске решают, куда предпринимателям выбрасывать картонные коробки

Жители некоторых домов рядом с магазинами жалуются, что им некуда выносить мусор.

Автор: Евгения Лещова (18.06.2013 16:42)

Просмотров: 1954

Жильцов дома № 6 по Колхозной площади не устраивает санитарное состояние дворовой территории. Часть помещений в доме арендуют различные организации. Они выбрасывают твердые бытовые отходы в контейнеры. За день мусорные баки переполняются. А вывозят мусор только раз в три дня. 

Обеспокоенные жильцы обратились к депутату по своему округу. Проблему обсудили на заседании постоянной депутатской комиссии горсовета по вопросам городского хозяйства. За помощью народные избранники намерены обратиться к главе городской администрации Николаю Алашееву. В мэрии идет работа над новой редакцией правил благоустройства города. Депутаты предлагают разработчикам проекта прописать в новых правилах обязанность торговых точек складывать или уплотнять картонную тару.
 

 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика