23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Глава Смоленска назначил новую дату сессии горсовета

На официальном сайте представительного органа появилась обновленная повестка дня очередного заседания.

Автор: Елена Чеховская (27.06.2013 14:19)

Глава Смоленска назначил новую дату сессии горсовета
Просмотров: 2899

На внеочередном заседании депутатской комиссии по законности, регламенту и этике (далее по тексту - КЗРЭ) депутаты приняли решение созвать заседание горсовета в предстоящую пятницу, 28 июня. Свое решение они мотивировали тем, что глава города так и не назначил дату июньского заседания. В повестку дня было включено всего два вопроса: об отчете главы города перед депутатами и пункт «Разное».

Вчера на сайте горсовета появилась повестка дня заседания, утвержденная главой города Александром Данилюком. В ней указано, что дата очередного заседания – понедельник, 1 июля. Повестка включает в себя 19 вопросов. Среди них изменения в Устав Смоленска, бюджет города и ряд других тем. Также в повестку включено рассмотрение двух отчетов: о деятельности горсовета, главы администрации Николая Алашеева и администрации города в прошлом году. Обсуждение отчета самого Александра Данилюка в повестку не включено.

В официальном ответе на имя председателя КЗРЭ в горсовете Дмитрия Новикова, также размещенном на сайте, Александр Данилюк говорит, что в соответствии с положениями действующего законодательства и правовыми актами «постоянные комиссии не уполномочены созывать сессии Совета». Кроме того, по мнению главы Смоленска, отчеты, включенные в повестку дня, целесообразно заслушать после федерального оргкомитета по подготовке к 1150-летию Смоленска, который состоится в пятницу, 28 июня.
 
 
 
 

Фото Николай Дементьев  

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика