25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Смолянам снова разрешат купаться в озере в Нижней Дубровенке

Анализ проб воды на энтеровирусы оказался отрицательным.

Автор: Елена Чеховская (11.07.2013 12:37)

Смолянам снова разрешат купаться в озере в Нижней Дубровенке
Просмотров: 3036

Об этом сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Смоленской области Галина Крутилина. Проверять озеро на наличие энтеровируса в Роспотребнадзоре стали, после того как в Смоленске в начале июля был зафиксирован случай заражения семилетней девочки энтеровирусной инфекцией с клиникой серозного менингита и герпетической ангины.

«Как такового запрета на купание мы не устанавливали, поскольку оснований для этого официально не было. Просто на время забора проб мы попросили городскую администрацию установить на озере запрещающие знаки, - пояснила Галина Николаевна. – Теперь, когда анализ показал отрицательный результат, знаки снимут. Устно ответственных лиц из администрации мы уже предупредили, а в ближайшее время направим в мэрию соответствующее письмо».

Что же вызвало заболевание у маленькой смолянки, пока не известно и, по словам Крутилиной, установить точную причину не представляется возможным. Однако в Роспотребнадзоре принимают все возможные меры, чтобы подобной ситуации не повторилось. В группе детского сада, которую посещала девочка, на 20 дней введены ограничительные мероприятия. Сама же пострадавшая чувствует себя неплохо – ее уже выписали из больницы.  
 
 
 

Фото Елена Хлиманова  

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика