19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Площадь Желябова скрылась под потоками горячей воды + фото и видео

Сегодня днем в Смоленске произошло очередное коммунальное происшествие: из-за прорыва сетей площадь и улицу Желябова залило кипятком.

Автор: Евгений Гаврилов, Анна Александрова (20.07.2013 16:45)

Площадь Желябова скрылась под потоками горячей воды + фото и видео
Просмотров: 9656

Горячая вода поднялась так высоко, что затопила не только колеса припаркованных машин, но и тротуары, обратив торгующих вдоль обочины людей в бегство. Кипяток не хлестал гейзером, как это было в апреле этого года на Колхозной площади, но вода, до того, как ее перекрыли, успела основательно разлиться. Прибывшие на место сотрудники МЧС и полиции оцепили место происшествия, не подпуская зевак к провалу, который продолжал медленно расширяться - вода подмыла асфальт и бордюры. За следующие два часа вода полностью ушла из провала, но ремонтные работы непосредственно на месте аварии никто еще не проводил. Прибывшие представители теплосетевой компании отказались давать какие-либо комментарии. Зато работники магазина, расположенного прямо напротив провала, поделились своими впечатлениями:

- Ни с того ни с сего асфальт забурлил, стал подниматься, потом резко хлынул кипяток, - рассказывает очевидец происшедшего Максим. - Вода била не очень высоко, по колено где-то, но напор был сильный - вокруг все затопило и заволокло паром.

-Мы все боялись, что будет как в апреле гейзер и нас самих затопит, - добавляет Асель, тоже присутствовавшая на месте ЧП. - Еще повезло, что никто не пострадал, тут же людей всегда море! Автобус с этого места только-только успел отъехать!"

СЮЖЕТ ПОЛНОСТЬЮ

Как все начиналось. ВИДЕО

А вот как выглядела площадь Желябова сразу после ликвидации ЧП

На Колхозной площади капремонт тепловых сетей начнут раньше из-за субботней аварии

Фото и видео Денис Максимов

 

 

Видео к статье:































Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика