20.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленске продолжается ямочный ремонт дорог

За три недели июля в городе «подлатали» больше двух тысяч квадратных метров покрытия.

Автор: Елена Чеховская (23.07.2013 13:02)

В Смоленске продолжается ямочный ремонт дорог
Просмотров: 2780

В текущем месяце, по данным комитета по информационной политике мэрии, специалисты МКП «Дормостстрой» приводили в порядок улицы Большая Краснофлотская, Кловская, Ломоносова, Марины Расковой, Октябрьской революции, Попова, Рыленкова, Шевченко и пересечение улиц Академика Петрова и Багратиона. В работе специалисты муниципального предприятия использовали современную установку Madpatcher. Она не требует предварительной подготовки ремонтируемого покрытия, пояснили в городской администрации, ремонт выполняется методом пневмонабрызга смеси эмульсии и каменной крошки.

По такой технологии с апреля, говорят в комитете, отремонтировано 12 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. На это ушло 130 тонн эмульсии и 650 тонн щебня.

На улицах Гарабурды, Колхозной, Фурманова, Черняховского, Юннатов и площади Желябова ямочный ремонт в июле делали асфальтобетонной смесью. По такой же технологии с апреля по июль отремонтировали восемь тысяч квадратных метров дорог, на что ушло больше тысячи тонн асфальта.
 
 

Фото Елена Хлиманова

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика