20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Рэйф Файнс заговорил по-русски на съемках фильма «Две женщины» в Смоленской области

Известный актер хочет сам озвучить свою роль.

(27.07.2013 13:19)

Рэйф Файнс заговорил по-русски на съемках фильма «Две женщины» в Смоленской области
Просмотров: 3971

О том, что Файнс планирует сам озвучивать свою роль на русском языке рассказала продюсер фильма Наталья Иванова в своем интервью порталу КиноПоиск.

Напомним, фильм по пьесе Ивана Тургенева «Месяц в деревне» начали снимать в усадьбе Михаила Глинки 13 июля. Специально для съемок  в Новоспасском были восстановлены интерьеры и внешний вид усадьбы в стиле русского классицизма середины XIX века и даже построена оранжерея, весь реквизит подлинный и собран из частных коллекций и антикварных салонов.

В основе сюжета - любовный четырёхугольник, в него оказываются втянутыми жена помещика Ислаева, Наталья Петровна, молодой домашний учитель Алексей Беляев, юная воспитанница Ислаевых Вера и друг семейства Ракитин. Файнс играет Ракитина, роль Натальи Петровны досталась Анне Астраханцевой, помещика Ислаева играет Александр Балуев.

Чтобы произносить свой текст по-русски, Файнс еще до начала съемок начал усердно заниматься с репетиторами. Выучить за короткий срок 11 листов сложной литературной прямой речи ему помогала и режиссер фильма Вера Глаголева. С ней он тщательно разбирал каждую фразу сценария.

Актер не оставляет своих занятий и сейчас во время съемок. При таком рвении у Файнса есть все шансы выполнить свое обещание и самому озвучить Михаила Ракитина, уверена продюсер фильма Наталья Иванова. Завершение съемок запланировано на сентябрь этого года.
 
 

Фото posta-magazine.ru

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика