24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Улицу Дзержинского полностью отремонтируют к 20 сентября

О сроках сдачи и ходе ремонтных работ рассказали губернатору подрядчики во время его инспекционной поездки по городу.

(01.08.2013 10:58)

Улицу Дзержинского полностью отремонтируют к 20 сентября
Просмотров: 2835

Глава области побывал на улицах Дзержинского, Кирова и Большая Советская.

На улице Дзержинского сейчас идут работы по ремонту путепровода и ремонту мостового полотна. При исследовании моста было установлено, что мостовое полотно находится в неудовлетворительном состоянии, то же самое с температурными швами. Произошла просадка переходных плит, соединяющих мост с дорогой. Все эти разрушения и дефекты привели к снижению грузоподъемности моста на 47%.
 
Там же сейчас ремонтируют и трамвайные пути. Работы по устройству дорожного покрытия строители планируют завершить к 20 августа, наружное освещение установят – до 30 августа, а обустроят дорогу (нанесут разметку, установят дорожные знаки, светофоры)  – до 16 сентября. И окончательный ввод в эксплуатацию намечен на 20 сентября. Отвечают за объект три подрядчика. Один ответственный за мостовые сооружения и путепровод, другой – за рельсы, третий – за укладку асфальта. Что касается моста, то работы на нем идут даже с опережением графика на 10 дней. А вот соблюдение графика укладки рельс вызвало у губернатора сомнения. Рельсы заказаны, но пока не доставлены. Представитель подрядчика, ответственного за эту часть объекта, пояснил, что 9 августа первая партия рельс все-таки придёт в Смоленск.

На улице Кирова ремонтники занимаются переустройством переходов теплосети и водопровода. По словам подрядчиков, выполнению работ постоянно мешают порывы ветхих сетей, и все же уже скоро реконструкция улицы выйдет на итоговую стадию – работу с дорожным полотном. Окончательный ввод в эксплуатацию улицы планируется произвести 16 сентября.
 
Представитель подрядчика пожаловался главе области на то, с какими сложностями ему пришлось столкнуться на подготовительном этапе, когда переносили павильоны, ларьки. В начале года на улице Кирова еще работали 48 объектов нестационарной торговли. С тех пор здесь демонтировали 37 объектов: 31 в добровольном порядке, 6 – в соответствии с действующим Положением о порядке освобождения самовольно занятых земельных участков, сноса самовольных построек и переноса иных объектов на территории города Смоленска. В целом этот объект не вызвал тревоги у главы области. Губернатор даже поблагодарил подрядчика за эффективную работую
 
На Большой Советской строителям предстоят еще работы по благоустройству территории, организации безопасности движения, установке дорожных знаков, устройству перильного ограждения, устройству дорожной разметки и светофоров. Сделать все это подрядчик обещал губернатору до 30 августа.
 
Алексей Островский посетовал, что проведение реконструкции улицы на этом этапе создает реальную опасность для пешеходов и настоятельно рекомендовал вести работы в ночное время. Подрядчик заверил главу региона, что работы будут вестись на выходных, когда движение наименее интенсивно, чтобы к утру понедельника весь верхний слой плитки по Большой Советской был уложен.




Фото администрация Смоленской области

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика