19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Дмитрий Левант вошел в тройку лидеров рейтинга глав городов ЦФО

Смоленский врип занял второе место в июльском топ-16 мэров городов.

Автор: Ольга Сергеева (06.08.2013 13:54)

Дмитрий Левант вошел в тройку лидеров рейтинга глав городов ЦФО
Просмотров: 2563

Временно исполняющий обязанности главы Смоленска Дмитрий Левант занял вторую строчку в медиарейтинге глав столиц субъектов ЦФО, составленном агентством «Медиалогия» на основе данных, опубликованных в СМИ в июле 2013 года в примерно 13 тысячах источниках.

Кроме Дмитрия Леванта в списке есть еще два врипа - Александр Нечаев (первое место) из Ярославля и Сергей Крючков из Воронежа (пятое место). Все остальные руководители, вошедшие в список, - являются действующими главами городов.

Напомним, что удаленный 1 июля в отставку бывший смоленский мэр Александр Данилюк в июньском рейтинге занимал 15-ю, предпоследнюю, строчку в предыдущем рейтинге «Медиалогии». Снижение произошло из-за разыгравшейся летом 2013 года конфликтной ситуации между ним и главой администрации Смоленска Николаем Алашеевым. Суд признал незаконным решение Данилюка уволить сити-менеджера Алашеева, равно как и его попытки объявить главе администрации выговор. Почти сразу после этого конфликта депутаты Смоленского городского Совета неудовлетворительно оценили работу мэра Александра Данилюка в 2012 году. Этого и уже имевшегося за 2011 год «неуда» хватило для принятия решения об удалении мэра в отставку, что депутаты и сделали 1 июля 2012 года. В этот же день на сессии горсовета временно исполняющий обязанности главы города был избран Дмитрий Левант – первый заместитель Данилюка. В течение 30 дней депутаты должны были определиться с кандидатурами и проголосовать за нового мэра. Однако на назначенной на 30 августа внеочередной сессии горсовета не удалось собрать кворум. Вакансия мэра Смоленска пока так и остается открытой.
 

Фото автор

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика