20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Главой Смоленска стал Евгений Павлов

Депутаты единогласно проголосовали за его кандидатуру.

Автор: Елена Чеховская (09.08.2013 12:38)

Главой Смоленска стал Евгений Павлов
Просмотров: 8207

Кандидатуру Евгения Павлова на пост главы Смоленска на сегодняшней сессии выдвинул почетный гражданин города Юрий Попов. Комментируя свой выбор, депутат отметил, что Евгений Павлов «дипломатичный, коммуникабельный, грамотный человек и хороший хозяйственник». Решение внести этого кандидата в список поддержали практически все присутствовавшие на сессии депутаты, против был только один голос.

В список предложили добавить еще одну кандидатуру – Сергея Лебедева, который, кстати, уже имел опыт руководства представительным органом: он возглавлял городской Совет третьего созыва. Однако Лебедев взял самоотвод и покинул зал.

В итоге за Павлова единогласно высказались все 19 участвовавших в голосовании депутатов.
 
«Депутаты и жители города Смоленска – мои работодатели, я от них завишу - сказал Евгений Павлов после окончания заседания. - Есть праздник города, есть деньги, городские и федеральные, которые на это тратятся, и все жители видят конкретные изменения – дороги асфальтируются, подъезды и фасады ремонтируются. Наша задача не только сделать город красивым и чистым, но и впоследствии все это сохранить. А это зависит не только от депутатов и администрации, но и от самих жителей», - добавил он.
 
Также Павлов отметил, что не видит препятствий для слаженной работы исполнительного и представительного органов городской власти. Его предшественник в мэрском кресле Александр Данилюк неоднократно упрекал сити-менеджера Николая Алашеева в неисполнении профессиональных обязанностей и даже предпринял попытку уволить последнего, правда, суд впоследствии признал это решение незаконным. Павлов же заявил, что он не видит препятствий, чтобы администрация и горсовет «вместе, дружно и сообща работали на благо Смоленска». Его поддержал и Алашеев, отметив, что свою работу с новым главой города он будет выстраивать в доброжелательном ключе и в интересах Смоленска. «Если даже и возникнут конфликтные ситуации, будем решать их в процессе конструктивного общения», - заверил сити-менеджер.
 
Высказался избранный глава города и по поводу аппарата городского Совета, штатную численность которого экс-глава Смоленска Александр Данилюк увеличил с 17 до 50 человек. Новый мэр не намерен сокращать количество сотрудников, пока не приступит к исполнению своих обязанностей, при этом он отметил, что «тот, кто не работает, не останется в аппарате».
 
На этой же сессии депутаты определились и с кандидатурой первого заместителя главы города. Им, по общему решению депутатов, остался Дмитрий Левант, который занимал эту должность и при предшествовавшем главе города. Его поддержали 18 коллег. 
 

Справка GorodNews

Павлов Евгений Александрович
Родился: 20 сентября 1967 года в городе Смоленске.
Образование: высшее, 1993 год – Московский ордена Ленина и ордена Октябрьской Революции энергетический институт.
Специальность: электрические системы и сети.
1986 - 1988 гг. - служба в рядах Вооруженных сил;
1993 - 1996 гг. - менеджер различных организаций, г. Москва;
1999 - 2005 гг. - индивидуальный предприниматель Павлов Евгений Александрович;
2006 год - н/вр - генеральный директор ООО «ТД Игрушка»;
2010 год - н/вр - депутат Смоленского городского Совета четвертого созыва на непостоянной основе;
2012 год - н/вр - руководитель депутатского объединения фракции «Единая Россия» в Смоленском городском Совете четвертого созыва;
17.11.2012 - н/вр Член Регионального политического совета Смоленского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;
22.06.2013 - н/вр Член Местного политического совета Смоленского городского местного отделения Смоленского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;
Субъект выдвижения: "Смоленское городское отделение Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".
Результат на выборах в 2010 году: 66,90% (1805 избирателей)
Избирательный округ № 2


Евгений Павлов голосует

Новый глава Смоленска Евгений Павлов и его первый зам Дмитрий Левант

Евгений Павлов принимает поздравления от своего коллеги по депутатскому корпусу Вадима Косых

Депутат Михаил Николаенков с бюллетенем для голосования

Председатель депутатской комиссии по законности, регламенту и этике Дмитрий Новиков (слева) и Михаил Николаенков

Дмитрий Новиков пересчитывает бюллетени для голосования

Сити-менеджер Николай Алашеев и депутаты Сергей Щебетков и Дмитрий Новиков
   

Фото Николай Дементьев

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика