29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Смоляне выбрали двух депутатов в городской Совет

В единый день голосования 8 сентября одновременно с выборами депутатов областной Думы в двух округах Смоленска прошли выборы в местный парламент.

Автор: Елена Чеховская (09.09.2013 17:40)

Смоляне выбрали двух депутатов в городской Совет
Просмотров: 3984

Депутатов горсовета выбирали жители 8-го и 10-го округов. По предварительным данным, в голосовании победили Ирина Тимошенкова и Сергей Полионов. Информация об этом размещена на сайте городского Совета.

Кандидат от КПРФ Ирина Тимошенкова избиралась по округу № 8. В сообщении на сайте представительного органа городской власти указано, что она родилась в 1969 году, имеет высшее профессиональное образование. Занимает должность директора в ООО «Алиса».

Единоросс Сергей Полионов победил на выборах в 10-м избирательном округе. О нем известно, что он родился в 1975 году, имеет высшее профессиональное образование, работает директором в ООО «Центр оценок и экспертиз». 
Оба кандидата родились в Смоленске.

В прошлом году суд признал недействительным итоги выборов по 8-му избирательному округу. Тогда большинство голосов набрала кандидат от «Единой России» Ольга Помаранова. Сразу после ее победы в Интернете появились ролики, на которых некие очевидцы утверждали, что за голос в пользу Помарановой им платили по 500 рублей. Экс-депутат по 10-му округу Александр Банденков сейчас отбывает наказание за покушение на мошенничество в особо крупном размере.

После прошедших в воскресенье выборов в областную Думу в городском Совете могут вновь оказаться свободные кресла. Несколько депутатов горсовета претендовали на места в региональном парламенте. Пока неизвестно, кто из них войдет в состав областной Думы пятого созыва.
 
 

Коллаж Елена Хлиманова

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика