19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Эксперты оценивают шансы смоленского губернатора победить на выборах на «тройку»

С марта Алексей Островский не улучшил свои показатели в рейтинге выживаемости губернаторов.

Автор: Елена Чеховская (14.10.2013 19:03)

Эксперты оценивают шансы смоленского губернатора победить на выборах на «тройку»
Просмотров: 3295

Фонд «Петербургская политика» и коммуникационный холдинг «Минченко Консалтинг» опубликовали очередной выпуск рейтинга политической выживаемости губернаторов, оцениваемой по пятибалльной шкале. Под политической выживаемостью подразумеваются шансы глав регионов переизбраться на прямых выборах и способность сохранить приставку «и.о.» на период предвыборной кампании.

Алексею Островскому в данном рейтинге эксперты поставили «тройку». Среди сильных сторон смоленского губернатора перечислены: празднование 1150-летия Смоленска, относительно бесконфликтное проведение выборов в областную Думу, а также заявление о готовности принять участие в досрочных выборах губернатора. Помешать Островскому вновь возглавить регион, по мнению экспертов, могут острые противоречия с «Единой Россией», слабая политическая управляемость и сокращение перечислений из федерального бюджета.

Рейтинг публикуется дважды в год. В мартовском рейтинге Алексей Островский также удостоился «тройки». В прошлом же году эксперты оценивали его шансы на «четверку».

Недавно в эфире одной из передач на местном ТВ Алексей Островский сказал, что раздумывает над тем, чтобы пойти на досрочные выборы губернатора. «Я хочу получить доверие не только президента и депутатов Смоленской областной Думы, но и доверие смолян», - заявил тогда глава области.

Островский возглавляет регион с апреля прошлого года.
 
 
 
 
 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика