|
|
18.04.2026 |
| Бизнес | Развлечения |
В ходе рейда на Колхозной площади задержали около двухсот иностранцевВ одном из торговых центров полицейские нашли пункт временного размещения нелегалов. Автор: Елена Чеховская (15.10.2013 18:51)
Областное УМВД обнародовало результаты оперативно-профилактических мероприятий, которые стражи порядка проводили сегодня совместно с региональным УФМС на Заднепровском рынке.
«В территориальные отделы полиции доставили около двухсот человек, - рассказали в ведомстве. – Их проверили по базам данных, сфотографировали и сняли отпечатки пальцев. Только шесть из них привлекли к административной ответственности по статье 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию», - уточнили в полиции.
Также в отношении одного из задержанных составили административный протокол за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, еще одного человека задержали в состоянии наркотического опьянения.
В ходей рейда в одном из торговых центров полицейские нашли пункт временного размещения нелегальных мигрантов и склад контрафактной одежды. По данному факту назначена проверка, пояснили в пресс-службе УМВД. Также полицейские изъяли свыше 70 единиц контрафактного алкоголя и нашли сто предметов одежды с признаками незаконного использования товарного знака. Спиртное отправили на экспертное исследование, а по факту обнаружения одежды с подделанными брендами составлен соответствующий административный протокол.
Результатами мероприятия правоохранительные структуры остались довольны. «Итоги одного дня операции показали, что в целом в области обстановка в сфере миграционной политики находится под контролем ответственных за это направление деятельности властных структур», - комментируют в УМВД. Также в ведомстве отметили, что подобные мероприятия «будут проводиться на территории региона регулярно и на постоянной основе».
Фото Юлия Яковлева |
|
|
||||||||||