25.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленске обсудят проблемы развития Википедии

Седьмая международная вики-конференция на русском языке откроется в КВЦ имени Тенишевых 9 ноября.

Автор: Даша Емельянова (07.11.2013 19:04)

Просмотров: 2654

Мероприятие будет посвящено проблемам развития Википедии и других проектов Фонда Викимедиа и продлится два дня.
Вики-конференции проводятся в мире с 2004 года, а в России — с 2007-го. Раньше они проходили только в Москве и Санкт-Петербурге, но организаторы учитывают, что всемирная энциклопедия и её сестринские проекты развиваются децентрализованно благодаря участию тысяч людей. Поэтому в 2010 году конференция прошла в Ростове-на-Дону, а в 2011 — в Воронеже.
В Смоленске докладчиками конференции станут основатель и издатель онлайн-газеты «Частный Корреспондент», заведующий кафедрой новых медиа и теории коммуникации факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова Иван Засурский, который выступит с докладом «Общественное достояние: доступ к знаниям и культурным ценностям», руководитель проекта «РосКомСвобода», соучредитель и член правления Ассоциации пользователей интернета Артём Козлюк с докладом «От черных списков до петиции», член Ассоциации пользователей интернета Саркис Дарбинян с докладом «Копирайт и общественное достояние», ведущий аналитик Российской ассоциации электронных коммуникаций Ирина Левова с докладом «Основные направления изменения законодательства в области регулирования интернета», представитель Викимедиа Украина композитор Андрей Бондаренко с докладом «Музыкальные проекты Викимедиа — цели, достижения, перспективы, трудности», представитель Викимедиа Польша Януш Дорожинский и представитель Фонда Викимедиа Юрий Астрахан. Кроме того, выступят представители Партнёрства, в том числе директор Владимир Медейко, и участники проектов Фонда Викимедиа, один из которых, Николай Павлов, создал Википедию на якутском языке, и другие. 
Участие в конференции свободное. Зарегистрироваться можно на странице сайта «Википедия» в разделе «Вики-конференция 2013/Участники».
 
 
 
 
 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика