19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Экс-депутат смоленского горсовета Александр Банденков вышел по УДО

Осужденный за покушение на мошенничество, бывший народный избранник провел за решеткой чуть больше года.

Автор: Елена Чеховская (11.11.2013 16:57)

Экс-депутат смоленского горсовета Александр Банденков вышел по УДО
Просмотров: 3736

Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении от лишения свободы, содержания в дисциплинарной воинской части бывшего депутата Смоленского городского Совета Александра Банденкова. Сообщение об этом размещено на официальном сайте суда.

Известно, что материалы ходатайства поступили в суд 16 сентября – спустя год после вынесения обвинительного приговора в отношении Банденкова. На состоявшемся 1 ноября заседании суд удовлетворил просьбу об УДО.

Депутата городского Совета Александра Банденкова задержали вечером 13 июня 2012 года по подозрению в покушении на мошенничество. Банденков требовал восемь миллионов рублей у директора строительной компании за разрешение на строительство подземного перехода на пересечении улиц Николаева и Октябрьской Революции. 13 сентября Промышленный суд Смоленска признал его виновным в преступлении и приговорил к двум с половиной годам колонии общего режима. На суде Банденков полностью признал свою вину.
 

Фото Всеволод Жевнеров

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика