20.06.2019

В городе Происшествия Общество Политика Бизнес Культура Автомобили Спорт Красота и здоровье

Спикер смоленской облдумы отказался от служебной машины ради строительства нового ФОК

В условиях бюджетного дефицита региональная власть собирается экономить в том числе на себе.

Автор: Елена Чеховская (18.11.2013 17:08)

Спикер смоленской облдумы отказался от служебной машины ради строительства нового ФОК
Просмотров: 2758

Сегодня состоялось заседание фракции «Единой России» в облдуме. На встрече депутаты обсуждали возможные пути выхода из сложной экономической ситуации, сложившейся в условиях дефицитного бюджета.

Председатель областной Думы Игорь Ляхов сообщил, что в целях экономии бюджетных средств отказался от новой служебной машины, на покупку которой планировалось потратить пять миллионов из областной казны. Эти деньги будут перенаправлены на разработку проектно-сметной документации для нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Его планируют построить в Кардымове.

По словам Ляхова, значительные сокращения ожидают аппарат законодательного органа. У руководителя аппарата останется только один заместитель, а вместо пяти управлений будет три. 

Уменьшение штата ожидает региональную администрацию. Там планируют сократить 500-600 сотрудников – работников различных управлений и департаментов. «Власти часто критикуют за то, что в условиях дефицита и сложной экономической ситуации число чиновников и расходы на них не сокращаются, - заявил спикер. - Мы, депутаты облдумы, не должны оставаться в стороне и будем искать все возможные пути для того, чтобы сэкономить средства в бюджете для самых насущных целей», - отметил он.

Третье заседание областной Думы назначено на среду, 20 ноября. На нем будет рассмотрен проект областного бюджета, который прошел общественные слушания.

Фото smoloblduma.ru

Читайте также:
За утрату доверия

Островский хочет получить право отстранять глав муниципалитетов


МИД разъяснил, почему иностранцы не могут въехать в РФ через Смоленск


Поляки хотят установить в Смоленске два памятника


Островский провел кадровые перестановки в руководстве администрации
Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 15

[1]

Гость
в комментариях справороссы по ходу. тусуйтесь дальше
21.11.2013 15:11

Гость
Герой мля!!!! что слов нет! к ордену его! не судьба машину купить за 600тыр? тогда б и пиар делать нех.. и не обеднели б мы,Ты за 10 лямов возьми но сделайте что б регион из болота и гнили вытащить и спасибо скажем, а то своими отказами показываем что на большее и не способны! Раньше бандитам платили от защиты от них же и были благодарны...сейчас же ситуация с чиновниками я отказался скажите какой молодец! что для вас 5 лямов? ерунда за мес. нагоните с одного очередного участка под ТЦ. А сейчас на каком авто? волга или шкода, или ваз?
21.11.2013 11:39

Гость
Странные мы люди. Чиновник купил дорогой авто - сволочь и хапуга, не купил авто - затаившаяся сволочь и хапуга.
20.11.2013 09:17

Гость
Я отказался от машины за пять млн., потому что хочу машину за шесть!
19.11.2013 12:24

Смолянин
Люди! Это же чистой воды пиар! По другому завоевать доверие избирателей не получается! Но народ услышал!
19.11.2013 12:06

Юрий
Как бы его за такое не наградили ещё ! Орденом За заслуги перед Отечеством ... 4-й степени ...
19.11.2013 12:01

Гость
500-600 работников региональной администрации сократить без вреда для функционирования. Если такое количество сокращать, то сколько же там штат. И это все на нашей шее. А в городе, а в каждом районе. Грустно....
19.11.2013 09:51

Кодя
А сейчас ездит на бмв за 3,5 миллиона.лучше бы молчал !
19.11.2013 00:17

123
Не подскажете кто именно планировал потратить 5000000?
18.11.2013 22:23

гость
А если бы не было тяжелой финансовой ситуации в городе, то купил бы? У кого суп жидкий, а у кого бриллианты мелкие.
18.11.2013 20:13

Гость
представляю как трудно далось такое решение. Наверно ночами не спал? Ничего в след. году будет повод купить что-то подороже, вертолет например.
18.11.2013 19:29

Вера Владимировна
По поводу машины за 5 млн.Ничего себе машина!Есть вполне приличные до 700тыс!Если бы все так умели считать народные деньги как Ляхов,давно бы жили лучше!
18.11.2013 19:01

злой гость
По словам Ляхова, значительные сокращения ожидают аппарат законодательного органа. У руководителя аппарата останется только один заместитель, а вместо пяти управлений будет три. ---МЕНЬШЕ ДАРМОЕДОВ.
18.11.2013 18:43

Гость
Какой "героический" поступок... на правах саморекламы что ли?
18.11.2013 17:51

гость
Что это за машина за 5 миллионов? Это какой-то бронепоезд.В любом случае в таком отказе нет ничего особенного.
18.11.2013 17:35