29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Спикер смоленской облдумы отказался от служебной машины ради строительства нового ФОК

В условиях бюджетного дефицита региональная власть собирается экономить в том числе на себе.

Автор: Елена Чеховская (18.11.2013 17:08)

Спикер смоленской облдумы отказался от служебной машины ради строительства нового ФОК
Просмотров: 3634

Сегодня состоялось заседание фракции «Единой России» в облдуме. На встрече депутаты обсуждали возможные пути выхода из сложной экономической ситуации, сложившейся в условиях дефицитного бюджета.

Председатель областной Думы Игорь Ляхов сообщил, что в целях экономии бюджетных средств отказался от новой служебной машины, на покупку которой планировалось потратить пять миллионов из областной казны. Эти деньги будут перенаправлены на разработку проектно-сметной документации для нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Его планируют построить в Кардымове.

По словам Ляхова, значительные сокращения ожидают аппарат законодательного органа. У руководителя аппарата останется только один заместитель, а вместо пяти управлений будет три. 

Уменьшение штата ожидает региональную администрацию. Там планируют сократить 500-600 сотрудников – работников различных управлений и департаментов. «Власти часто критикуют за то, что в условиях дефицита и сложной экономической ситуации число чиновников и расходы на них не сокращаются, - заявил спикер. - Мы, депутаты облдумы, не должны оставаться в стороне и будем искать все возможные пути для того, чтобы сэкономить средства в бюджете для самых насущных целей», - отметил он.

Третье заседание областной Думы назначено на среду, 20 ноября. На нем будет рассмотрен проект областного бюджета, который прошел общественные слушания.

Фото smoloblduma.ru

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика