20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Бюджет Смоленска потеряет 600 миллионов рублей

При таком снижении доходной части власти города надеются сохранить социальную направленность казны.

Автор: Елена Чеховская (19.11.2013 13:09)

Бюджет Смоленска потеряет 600 миллионов рублей
Просмотров: 4238

Администрация Смоленска совместно с  депутатами горсовета работают над проектом бюджета города на следующий год. Основные параметры главного финансового документа пока не оглашаются, однако уже известно, что доходная часть существенно снизится – с 3,5 до 2,9 миллиарда рублей. Такие потери связаны с тем, что город будет получать меньшую совокупную сумму налога на добавленную стоимость. 

Глава городской администрации Николай Алашеев уверяет, что потери бюджета не скажутся на его социальной направленности. «Несмотря на то, что бюджет 2014 года будет сложным, несмотря на вынужденное сокращение расходов города, мы постараемся сохранить социально значимые программы, запланированные на будущий год», - цитирует сити-менеджера комитет по информационной политике мэрии. 

В числе таких программ Николай Алашеев назвал повышение зарплаты учителям, преподавателям и воспитателям, поддержание городской инфраструктуры, финансовую поддержку школ и детских садов, обеспечение транспортной доступности, поддержку общественных организаций инвалидов и ветеранов. 

О том, что в предстоящем году Смоленской области придется экономить, заговорили давно. Проект областного бюджета уже прошел общественные слушания. О намерении сократить расходы заявили депутаты областной Думы: спикер областного парламента Игорь Ляхов отказался от покупки служебного авто, также планируется сократить думский аппарат. Сокращение штата чиновников на 500-600 человек ожидает администрацию области.
 
 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика