19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленский губернатор стал 71-м в рейтинге информационной открытости

Такие данные Национальная служба мониторинга приводит за ноябрь 2013 года.

Автор: Даша Емельянова (03.12.2013 15:15)

Смоленский губернатор стал 71-м в рейтинге информационной открытости
Просмотров: 3019

Коэффициент информационной открытости глав регионов высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии главы региона в ЖЖ, Твиттере, Instagram или standalone блоге. Таким образом, в топ рейтинга попадают те, у которых доля сообщений с цитатой в общем объеме публикаций выше, чем у остальных. 

В ноябре 2013 года в тройку лидеров информационной открытости вошли губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Губернатор Смоленской области занял 71 место из 81 возможного, а среди губернаторов ЦФО стал 15-м. 

В тройку наиболее закрытых губернаторов вошли глава Калмыкии Алексей Орлов, губернатор  Орловской области Александр Козлов и глава Оренбургской области Юрий Берг. Рейтинг построен на основе анализа более 500 федеральных и 7000 региональных средств массовой информации, включая телевидение, радио, информагентства и Интернет-СМИ. При анализе блогов учитывались только официальные аккаунты российских губернаторов на платформах Twitter, LiveJournal и Instagram, а также standalone блоги. Сотрудники Национальной службы мониторинга составляют рейтинг ежемесячно. В ноябре они проанализировали более 96 000 информационных сообщений.
 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика