16.04.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленский губернатор ликвидировал «юбилейное» управление и назначил еще одного первого зама

Им стал заместитель главы региона Александр Медведев.

Автор: Даша Емельянова (09.12.2013 16:43)

Смоленский губернатор ликвидировал «юбилейное» управление и назначил еще одного первого зама
Просмотров: 3401

Структура администрации Смоленской области претерпела значительные изменения, которые, по словам региональных властей, призваны оптимизировать работу и сократить число чиновников.
 
Губернатор Алексей Островский утвердил постановление «О реорганизации и переименовании отдельных органов исполнительной власти Смоленской области». На основании этого документа реорганизован областной департамент по вопросам местного самоуправления – к нему присоединено Главное управление информационной политики и общественных связей. К департаменту по строительству и архитектуре присоединили департамент по ЖКХ.

Главное управление по подготовке к празднованию 1150-летия со дня основания города Смоленска ликвидировано соответствующим постановлением «в связи с достижением цели, ради которой оно создано, и завершением выполнения возложенных на него задач и функций», сообщает пресс-служба областной администрации. 

Кроме того, Алексей Островский подписал распоряжение о распределении обязанностей между двумя своими первыми заместителями.  

Сам глава региона координирует и контролирует деятельность правового департамента, департамента по осуществлению контроля и взаимодействию с административными органами и департамента по внутренней политике, а также контролирует деятельность представительства администрации Смоленской области при правительстве РФ.

Первый заместитель Алексея Островского Михаил Питкевич координирует деятельность заместителей губернатора, координирует и контролирует деятельность департамента имущественных и земельных, департамента по промышленности, транспорту и дорожному хозяйству, департамента по сельскому хозяйству и продовольствию, департамента по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, а также главного управления ветеринарии.

Новый первый заместитель главы региона Александр Медведев координирует деятельность заместителей губернатора в случае болезни, отпуска или командировки Михаила Питкевича, курирует вопросы, отнесенные к компетенции заместителя губернатора Юрия Пучкова (работу департамента по строительству и ЖКХ, главного управления гражданской защиты и пожарной безопасности и государственной жилищной инспекции Смоленской области). Также Медведев координирует и контролирует деятельность департамента по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике, департамента государственного строительного и технического надзора и департамента Смоленской области по природным ресурсам и экологии.
 
 
 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика