16.04.2024

Бизнес | Развлечения

Двух сельских депутатов выгнали из «Единой России» из-за скандального видео

За негативную оценку работы местного отделения членства в партии может лишиться и глава района.

Автор: Елена Чеховская (19.12.2013 10:58)

Двух сельских депутатов выгнали из «Единой России» из-за скандального видео
Просмотров: 6193

На состоявшемся накануне заседании политсовета Духовщинского местного отделения «Единой России» было принято решение об исключении из рядов партии двух ее членов – депутатов Третьяковского сельского поселения, сообщает пресс-служба ЕР. Поводом для исключения стало «аморальное поведение народных избранников», заснятое на видео, и обращение жителей района. 

Ролик «Беспредел депутатов Смоленской области. Смоленская область Духовщинский район, три депутата приехали на разборки» доступен в интернете. 16 декабря пользователь Gryaznaki OnLine выложил его на YouTube. В тот же день пользователь Twitter Андрей Кузнецов отправил ссылку на него помощнице губернатора Алексея Островского и уточнил, что там запечатлены депутаты Третьяковского сельского поселения Духовщинского района Исаев, Ручкин и Алешкин. С кем собирались устраивать разборки депутаты, на видео не очень понятно, зато аморальное поведение видно хорошо – депутаты явно нетрезвы, активно пользуются нецензурной лексикой.  

К сегодняшнему дню видео не завоевало особой популярности – его посмотрели 326 раз. Зато в местном отделении ЕР отреагировали оперативно – запечатленные на видео депутаты Исаев и Ручкин из партии исключены. Также в ЕР отметили, что депутат Ручкин участвовал в осенних выборах в облдуму от другой партии, но поддержки граждан не получил. В связи со всем этим на местном политсовете негативно оценили работу местного отделения партии и предложили сложить партийные полномочия секретарю Духовщинского отделения ЕР, главе района Виктору Боровкову.

Ситуацию прокомментировал руководитель регионального исполкома ЕР Сергей Шелудяков: «Будем метлой гнать всех, кто не достоин состоять в нашей партии. Более того, мы будем ставить вопрос перед властями региона: достойны ли такие люди занимать выборные или административные должности. Чиновники и депутаты всех уровней должны отдавать себе отчет в своих словах и поступках».

Видео к статье:

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика