29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Константин Лазарев в последнем слове на суде снова заявил о своей невиновности

Суд вынесет приговор бывшему сити-менеджеру Смоленска 31 января.

Автор: Ольга Сергеева (14.01.2014 13:36)

Константин Лазарев в последнем слове на суде снова заявил о своей невиновности
Просмотров: 3273

14 января 2014 года в Ленинском районном суде Смоленска состоялось очередное заседание по делу бывшего главы администрации Смоленска Константина Лазарева, на котором обвиняемый воспользовался правом последнего слова.

Арестованный в 2011 году по подозрению в мошенничестве, попытке вымогательства взятки и превышении должностных полномочий бывший сити-менеджер Смоленска произнес на этом заседании последнее слово. Обращаясь к суду, он в очередной раз подчеркнул, что не считает себя виновным и надеется на оправдательный приговор.
 
- Я хотел сказать, что в ходе судебного следствия были исследованы все доказательства моей невиновности и непричастности к данному уголовному делу. Все то, чем нас здесь пугали, что я буду оказывать давление на следствие, буду угрожать свидетелям, не подтвердилось, - произнес обвиняемый в зале суда.
 
После Константин Лазарев также отметил, что считает доказанной свою невиновность и ожидает соответствующего приговора.
 
- В рамках судебного следствия моя невиновность, как я полагаю, была полностью доказана, что подтверждается не только материалами уголовного дела, но и судебным следствием. Я надеюсь, что, исходя их всех озвученных материалов, приговор будет вынесен справедливо.
 
Суд назначил заседание, на котором планируется огласить приговор Константину Лазареву, на 31 января.
 
Напомним, что Константин Лазарев, будучи сити-менеджером Смоленска, был арестован в сентябре 2011 года. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 («Приготовление к преступлению и покушение на преступление»), ч. 4 ст. 159 («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере») и ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Расследование длилось 14 месяцев, в течение которых Константин Лазарев находился в московском сизо. Когда дело было передано в смоленский суд, мера пресечения для обвиняемого была изменена на подписку о невыезде. Уже почти год бывший глава администрации живет с семьей в Смоленске, ожидая приговора.

Сюжет полностью:

Фото автор

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика