29.03.2024

Бизнес | Развлечения

С начала года в Смоленской области зарегистрировано девять случаев кори

Опасное заболевание смоляне привозят из других регионов и стран.

Автор: Елена Чеховская (21.01.2014 18:31)

С начала года в Смоленской области зарегистрировано девять случаев кори
Просмотров: 2735

В конце прошлой недели появилась информация о том, что у сотрудницы одного из крупных смоленских предприятий подозревают корь. В Роспотребнадзоре эту информацию пока не подтверждают. «Пока диагноз не подтвержден, у больной есть признаки и другого заболевания», - сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Смоленской области Галина Крутилина. От главного государственного санитарного врача по Смоленской области поступило предписание о проведении дополнительных профилактических мероприятий на предприятии, где женщина работает, и в доме, где она проживает. Всех, кто контактировал с больной, будут наблюдать медики.

По словам Галины Крутилиной, с начала года в регионе зарегистрировано девять случаев заболевания корью: шесть в Гагаринском районе, два – в Смоленском и один в областном центре. Все они – завозные. В Гаринский район корь привезли из Индии и из Москвы. В Смоленский район болезнь попала из Тульской области.

Корь – серьезное заболевание, которое у взрослых протекает, как правило, в тяжелой клинической форме. «Чтобы заразиться, достаточно просто постоять рядом с больным человеком, - сказала Галина Крутилина. – При этом единственная эффективная мера от кори – вакцинация».

Если вы не болели корью ранее, не имеете сведений о прививках против кори или не прививались от нее, обратитесь в ближайшее медучреждение по месту жительства для проведения иммунизации, советуют в Роспотребнадзоре.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика