20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Смоляне стали больше болеть ОРВИ

Уровень заболеваемости возрос во всех возрастных группах.

Автор: Инга Пересвет (21.01.2014 17:51)

Смоляне стали больше болеть ОРВИ
Просмотров: 2338

С 6 по 12 января в Смоленской области сохранялась неэпидемическая ситуация по гриппу и ОРВИ, сообщает Управление Роспотребнадзора по Смоленской области. Уровень заболеваемости совокупного населения был на 69,3 процента ниже порогового. При этом по сравнению с предыдущей неделей уровень заболеваемости возрос во всех возрастных группах от 11,8 до 67,5 процента.
В этот же период в Смоленске уровень заболеваемости по совокупному населению не превысил эпидемический порог — он остался на 57,6 процента ниже. По сравнению с предыдущей неделей наблюдался рост уровня заболеваемости во всех возрастных группах от 2,5 до 78,5 процента.
Главное управление МЧС России по Смоленской напоминает, что в холодную погоду необходимо одеваться тепло и особенное внимание уделять тому, как одеты дети, чтобы избежать простудных заболеваний. Иммунитет следует укреплять, принимая витамин С. В одном апельсине массой 150 граммов содержится его суточная норма. Однако следует помнить, что избыток витамина С может вызвать тошноту, аллергические реакции и даже камни в почках.

Фото Олег Фомкин

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика