29.03.2024

Бизнес | Развлечения

В феврале в области начнется эпидемия гриппа

К врачам по поводу простудных заболеваний уже обратилось около 500 жителей областного центра.

Автор: Даша Емельянова (22.01.2014 15:46)

В феврале в области начнется эпидемия гриппа
Просмотров: 2726

Уровень заболеваемости ОРВИ в Смоленской области повысился, сообщает Управление Роспотребнадзора по региону. Так, среди детей до двух лет он возрос на 3,4 процента, 3-6 лет на – 62,7 процента, 7-14 лет - на 103,9 процента, лиц старше 15 лет на – 71,4 процента. В числе заболевших не менее 500 жителей Смоленска. Медики считают, что в феврале ожидается эпидемия гриппа во всех возрастных группах.
Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что простуда для детей  - неизбежное явление, поскольку их иммунная система недостаточно сформирована, чтобы надежно защищать от вирусов. Однако слишком частые болезни подрывают иммунитет ребенка. Для профилактики в период подъема заболеваемости можно перед выходом на улицу обрабатывать носовые ходы оксолиновой мазью - она создает масляную пленку на слизистой оболочке носа, которая защищает от микробов. Кроме того, зимой можно принимать специальные профилактические препараты, подходящие даже для маленьких детей.
 

Фото Елена Хлиманова

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика