26.06.2016

В городе Происшествия Общество Политика Бизнес Культура Автомобили Спорт Красота и здоровье
Мобильный репортер #смоленскрегистратор Справочник

Средняя зарплата в Смоленской области составляет 19853 рубля

За год этот показатель вырастет примерно на 500 рублей, считают власти.

Автор: Евгения Лещова (05.02.2014 09:52)

Средняя зарплата в Смоленской области составляет 19853 рубля
Просмотров: 11140

По данным за январь-ноябрь прошлого года, средняя заработная плата в регионе составила 19853 рубля, сообщил на состоявшемся накануне брифинге вице-губернатор Игорь Скобелев.

По итогам нынешнего года она, по мнению заместителя губернатора, вырастет примерно на 500 рублей и составит 20329 рублей.

Скобелев также назвал категории бюджетников, которые ждет ощутимое повышение зарплат. «Почти на 12 процентов должны вырасти зарплаты школьных педагогов и воспитателей в детских садах, в дополнительном образовании планируется рост примерно на 20 процентов, зарплата врачей поднимется на 13 процентов, причем зарплата среднего медицинского персонала вырастет на 17,3 процента», - рассказал Скобелев.

По его словам, наибольший темп прироста будет у работников культуры – на 30 процентов и социальных работников – на 37 процентов.

Читайте также:
На базе вуза откроется филиал Петербургского...

Филиал Московского университета путей сообщения в Смоленске закрываеся


У прокурора Смоленской области появился новый заместитель
Музыканты выступят у мемориалов в рамках акции...

В День Памяти и Скорби концерты-реквиемы пройдут во всех районах Смоленщины


Через Смоленск пройдет мотопробег «Память»
Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 31

[1] [2]

Илья
Так может разогнать 60% "продаванов"? И остальным 40% больше платить? Глядишь и дышать можно будет чуть свободнее (а то магазин на магазине), и наценка на товары не многократная будет. А то цепочка от производителя до потребителя уж слишком длинная из этих перепродаванов! :ОЬ
20.07.2015 16:32

Гость
70 км от Смоленска. продаван, зп 6-7 тыр, другой работы нету. куда обратиться, чтоб до средней доплатили? ))))
02.07.2015 18:45

волк67
А с меня, вр. безработного, придется на 10000 , идти. Приставы требуют з/п в 32000. Как в Питере. А я там никогда и не жил.
29.01.2015 18:23

валера
Во врут толстопузы иворы,вСмоленске зарплаты с конца 90х остались.люди едут работать в другие регионы.средний заработок всмоленске-5-7т.р.прожить невозможно на такую зарплату,а чиновников,алигархов,банкиров,в том числе бизнесменов которые обманывают работягу-давить как тараканов,расстреливать,как в.корее и китае.з/п топ менеджера Игоря Сечина в госкомпании роснефть-4,5млн в ДЕНЬ рублей.Алексея Миллера вгоскомпании газпром-2,2млн.руб.вДЕНЬ.Владимира Якунина в госкомпании ржд-1,3 руб.млн.в ДЕНЬ.о чем говорить.......
06.12.2014 04:44

Дмитрий (281382@rambler.ru)
Маленький бизнес после уплаты все налогов зарплат и взяток остается 40 - 50 тыс на руках. Зарплата у работников от 20 тыс. П.с Если бы не кабальные поборы и взятки проверки налоги минималку бы поднял до 40тыс . Так как (налоги и взятки выходят мне в 300 тыс)
31.10.2014 01:20

Гость
Я-продавец,получаю на руки 8 т.р.,инспекция ,инспекция по труду,прокуратура и администрация сейчас одновременно затребовала документы по зарплате,наверное,хотят запугать руководство и заставить платить больше,на копии-2 пачки бумаги! Бдят!
07.02.2014 12:34

Ирина
Вот врут!младший мед.работник получает 4700
07.02.2014 12:10

Гость
Напрашивается вопрос: почему не сделать такую зарплату всем? Неужели власти не в курсе, что в нашей области есть зарплаты и 7 000??? Как можно жить на такие деньги??? Или такая зарплата исходит из расчёта чиновников??? Почему , например в торговле, оклад 7 000 рублей? Или в отделе образования зарплата секретаря такая же? Не только в нашей области, но и в стране умеют только хорошо говорить, но и обещать. Не позорились бы!!! Значит, кто работает по блату и ничего не делает - получает деньги, а простые работники считают копейки. Где справедливость??? Кого мы выбираем на выборах???
06.02.2014 18:30

Гость
ух ты!!!!!! как налаживается жизнь!скоро на СМОЛЕНЩИНУ ВСЕ В ЗАРАБОТКИ ПОВАЛЯТ
06.02.2014 18:25

Гость (mad-effort@yandex.ru)
Да уж... Не перевелись еще сказочники! Сам работаю в Администрации, оклад 5000 р. получаю 7000 р., в соседнем кабинете получают 27000р., еще через кабинет - уже 100000р. Вот разве правильно так считать?! Средняя температура по больнице получается - один помер, у другого 42, блин - в итоге 36,6 - все замечательно.
06.02.2014 15:26

Пенсионер из МВД
Хорошо,хоть прибавляют хоть сколько-то.А вот в нашей структуре,при достаточно приличном ден. содержании полицейских,решили экономить,почему-то,на пенсионерах-инвалидах МВД.Так пенсии повышают(ну,эт я вам - так просто - для сведения),что при этом гос-во не несёт никаких финансовых издержек. А почему так,спросите ? А потому,что сколько инвалидам добавляют,в очередной раз(это и 01.10.2013г.,это и 01.01.2014г.,так и дальше будет продолжаться,пока никто не решится отменить Приказ МВД № 590 от 18.06.2012г.),тут же именно столько же и вычитают из ЕДВ(за потерю трудоспособности выплачивается по линии МВД,помимо пенсии). Никак не хотят на этот(и не только,поверьте на слово) фин. беспредел реагировать - ни Президент,ни депутаты ГД,ни Уполном. по правам человека в РФ. СМИ ,также, даже боятся и заикнуться об этом...
06.02.2014 14:50

Владимир
Вариант для повышения зарплаты работникам культуры реализуется за счет сокращения числа работников культуры в год культуры...))) А средняя зарплата в 20 рубасов по области вызывает всем понятную улыбку... А В СТОЛИЦЕ ЭТОМУ ВЕРЯТ!!! Держитесь, смоляне, ибо - КАКИЕ У ВАС ВАРИАНТЫ?!....
06.02.2014 13:32

Гость
Гость Девушка, а почему из администрации никого палками не выгнать и лезут туда без мыла? Неужели за 12 тысяч? 05.02.2014 12:55 Что вам я по этому скажу в Администрации г. Смоленска есть менеджеры чей оклад равен около 7 тыс рублей и получают на руки около 11 500 руб чистыми, также есть старшие менеджеры их оклад около 10 тыс рублей чистыми на руки с премией вы получите около 14 тыс. причем зарплата спец 1 категории чуть больше зарплаты просто менеджера где то на 1 - 1,5 тыс руб. и между ведущим спец и старшем менеджером такая же разница.
06.02.2014 13:06

Девушка
Гость (05.02.2014, 12:55), мне самой интересно почему вы все сюда так лезете)))Хотя,знаю-знаю,вы все наверняка думаете,что тут в два кармана деньги пихают....дурное мнение,господа
06.02.2014 12:59

Гость
Видимо жить хорошо начали. Только что то не чувствуется. Как была у меня З/П 13500 так и осталось. И точно знаю что повышения не будет. Так что хочется сказать уважаемый Скобилев хватит п...... и сказки рассказывать.
06.02.2014 12:58

Девушка
Гость,стыд и совесть у нас есть
06.02.2014 12:57

Гость
Много уважаемые пафоса, они и так знают, кто сколько получает, в России давно общество разделилось на группы, олигархи-бизнесмены ( за ними следят мировые рейтинги), Чиновники-депутаты (которые в определенный момент думают что они из "народа" и как бы близки к нему), государевы служащие( бюджетники. самое интересное их "кормит" налоговые сборы, а они ж ещё с этих налоговых сборов отдают обратно 13% подоходного назад.), потом прослойка пирога идёт тружеников ( простые работяги, если есть хозяйство и крестьяне.) и самая последняя- это.... ну сами понимаете. Так и отчёты в выше стоящие органы надо подавать согласно этим социальным классам. Получается что ни кто не дает реальную цифру, а кричат что кризис, для того чтоб урезать и так уже мизерные выплаты, а себе увеличить. Миллионеров и миллиардеров в России как то меньше не становится, а вот люди "второго сорта" как они считают, почему-то нищают и нищают вкалывая за копейки что б не сдохнуть. Просто принять новую форму отчётности и всё встанет на свои места.
06.02.2014 12:26

Гость
ох уж эти мне сказочники (с).
05.02.2014 18:38

Гость
да ладно! половина машин на улицах-это хлам старше 10 лет. вы это называете благосостоянием? часть куплена в кредит и не потому что зарплата большая, а потому что кредит сейчас дают всем!
05.02.2014 15:37

*** (amatear)
Разговоры о массовой бедности населения на фоне пробок из дорогих иномарок на дорогах при нынешней запредельной цене на топливо вызывают некоторое сомнение... Припарковаться в городе уже проблема. Выходя их подъезда утром и протискиваясь между запаркованными машинами я тоже не о бедности задумываюсь, а о том, что доходы массово уводят о налогов. А это и есть те самые деньги на бюджетников, которых так не хватает.
05.02.2014 13:39