29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Смоленске растет

Число заразившихся за минувшую неделю увеличилось во всех возрастных группах.

Автор: Даша Емельянова (05.02.2014 10:16)

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Смоленске растет
Просмотров: 2315

С 27 января по 2 февраля в нашем регионе сохранялась неэпидемическая ситуация по гриппу и ОРВИ. Уровень заболеваемости совокупного населения был на 32,7 процента ниже порогового, сообщает Управление Роспотребнадзора по Смоленской области. Тем не менее, по сравнению с предыдущей неделей заболевших стало больше среди представителей всех возрастных групп. Больше всего их среди лиц старше 15 лет - 18,9 процента.
За аналогичный период в городе Смоленске уровень заболеваемости по совокупному населению не превысил эпидемический порог – он ниже на 5,8 процента. Однако превышение порогов зарегистрировано у детей: 3-6 лет на 34,7 процента, 7-14 лет - на 9,4 процента. Уровень заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей увеличился во всех возрастных группах с максимальным значением среди лиц старше 15 лет - 31,3 процента.
В результате лабораторного обследования 50 человек, обратившихся в поликлиники города, медики выявили возбудителей гриппа А (H3N2) (один случай), парагриппа (три случая), риновирусной инфекции (восемь случаев), РС-вируса (пять случаев) и по одному случаю аденовирусной инфекции, коронавирусной инфекции и бокавирусной инфекции.
 

Фото Алексей Скирта

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика