25.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленске «с неба» сыпались деньги + видео

Вчера на Колхозной площади неизвестные разыграли знаменитую сцену из романа «Мастер и Маргарита», осыпав удивленных прохожих денежными купюрами.

Автор: Оксана Романова (23.11.2011 20:30)

В Смоленске «с неба» сыпались деньги + видео
Просмотров: 1930

Так, во всяком случае, утверждает очевидец происшествия. «Червонцы», в отличие от булгаковских, вполне настоящие, летели из окна третьего этажа одного из торговых центров. «Я был внутри здания, когда раздались возгласы, - рассказывает Юрий. - Я увидел, что сверху летят 10-рублевые купюры. Потом я услышал, что кто-то кричит «Полтинники, полтинники». Я вышел на улицу и стал снимать происходящее на камеру мобильного телефона, пока не закончилась память». По словам очевидца, деньги сыпались из окна здания, которое было занавешено. Понять, кто затеял столь щедрую акцию, очевидцу не удалось, а людей, оказавшихся поблизости, это не слишком волновало. «Купюры исчезли с улицы очень быстро, хотя их было много, - рассказывает все тот же свидетель. - Было 3-4 «выброса», и по моим подсчетам из окна выбросили около 20 тысяч рублей. Сначала люди вообще не могли поверить, что деньги настоящие, а потом какой-то рабочий, проходивший мимо, понял, что это не просто бумажки, позвал друзей, и они стали собрать купюры уже впятером. Пожилая женщина, оказавшаяся там же, почему-то разразилась бранью... Словом, ажиотаж был нешуточный».

Пока никто, кроме этого человека, не подтверждает, что «денежный дождь» действительно был. Вполне возможно, что это было всего лишь частью какой-то пиар-акции.

Фото Николай Дементьев

Видео снято очевидцем события

Видео к статье:

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика