19.04.2024

Бизнес | Развлечения

«Мистер Икс» дал концерт в Смоленске

Знаменитый баритон Сергей Захаров спел «Очи черные» и «Отцвели хризантемы» на сцене филармонии.

Автор: Евгений Гаврилов (08.02.2014 14:22)

«Мистер Икс» дал концерт в Смоленске
Просмотров: 3293

Заслуженного артиста России Сергея Георгиевича Захарова ставят в один ряд с Муслимом Магомаевым, Леонидом Утесовым и многими другими прославленными эстрадными певцами. Его глубокий баритон любим многочисленной армией поклонников самых разных возрастов - и неудивительно, ведь творческий путь певца продолжается уже не одно десятилетие. 
В том, что его и по сей день ценят и любят, сомнений не было - в большом зале филармонии не только не осталось свободных мест, но даже приставных стульев не хватило всем желающим послушать популярные романсы и шлягеры прошлых лет. «Отцвели хризантемы», «Очи черные», «Вдоль по Питерской» - нужно ли пояснять, сколь любимы эти песни в нашей стране? Особенно когда они звучат в исполнении голоса, которому попросту не нужен микрофон, чтобы быть услышанным. Весь зал замирал с первой до последней ноты каждой песни, но как только голос маэстро смолкал, зрители разражались бурными овациями. 
Сергей Захаров остался верен своей традиции - выступать в первом отделении в черном костюме, чтобы после антракта появиться уже в ослепительно-белом наряде. Концертная программа менялась на ходу, следуя за настроением публики. И в те моменты, когда Сергей Георгиевич брал небольшую паузу, его давний друг и коллега Александр Каган, который весь вечер аккомпанировал певцу за роялем, показывал чудеса импровизации - слух не успевал улавливать моменты, когда одна популярная мелодия переходила в другую, а затем сменялась третьей. 
Незаметно пролетели три часа романсов и эстрадных песен, но когда певец пригласил всех желающих получить автограф к себе на сцену, в его глазах не читалось ни тени усталости, хотя очередь выстроилась немалая. Но никто не ушел без желанной подписи на билете, плакате или обложке альбома, а некоторым даже посчастливилось сфотографироваться со своим кумиром. Александр Каган и Сергей Захаров пообещали еще не раз вернуться с концертами в наш город, что неудивительно после такого теплого приема.
 



Фото автор

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика