23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленский губернатор попросил судей быть беспристрастными к чиновникам и депутатам

Алексей Островский принял участие в общем собрании судей.

Автор: Елена Чеховская (06.03.2014 12:48)

Смоленский губернатор попросил судей быть беспристрастными к чиновникам и депутатам
Просмотров: 2943

Обращаясь к представителям судейского сообщества, глава региона отметил, что региональным властям и судьям нужно совместными усилиями повышать доверие общества представителям власти. Он призвал судей от имени администрации области «быть максимально беспристрастными и объективными, в первую очередь, при рассмотрении дел власть имущих: чиновников, депутатов».

«В этом смысле, ни в коем случае не вмешиваясь в компетенцию вашей работы, мне как гражданскому человеку, не очень понятно, когда в отношении людей, имеющих отношение к власти и похитивших десятки-сотни миллионов рублей, нанесших ущерб государству, выносятся приговоры с большим периодом условного наказания. Вот это, наверное, и подрывает авторитет власти. Хотя, может быть, решения были приняты и правильно», - отметил он.

Также Алексей Островский призвал представителей судебной власти быть более открытыми перед людьми и заверил, что администрация области будет в рамках своих полномочий поддерживать институт судей. В подтверждение этому он пообещал оказать помощь с финансированием ремонта помещений двух судебных участков - в Вязьме и Сафонове. Об этом его попросил председатель Смоленского областного суда Владимир Войтенко. После ремонта в эти помещения переедут четыре мировых судьи.

Фото GorodNews.ru

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика